るーみっくキャラ人気投票

KOTATSUNEKO'S PAGEるーみっくキャラ特集 でも投票ができます。

お気に入りキャラの投票ボタンをあなたのページにもつけてみよう!

注意:重複するキャラの整理などでデータが変更になることがあります。
投票する時は最新のデータで行なうようにして下さい。


作品別順位


一番好きなキャラ一つをチェックして投票して下さい。


現在の状況

1位
ラム (うる星やつら) 203288票
2位
響良牙 (らんま1/2) 142435票
3位
音無響子 (めぞん一刻) 141606票
4位
天道あかね (らんま1/2) 141196票
5位
犬夜叉 (犬夜叉) 50396票
6位
日暮かごめ (犬夜叉) 48195票
7位
雲竜あかり (らんま1/2) 46823票
8位
シャンプー (らんま1/2) 43159票
9位
諸星あたる (うる星やつら) 41761票
10位
メガネ (うる星やつら) 40666票
11位
久遠寺右京 (らんま1/2) 31523票
12位
リンリン (らんま1/2) 24465票
13位
ランラン (らんま1/2) 24056票
14位
こたつ猫 (うる星やつら) 21947票
15位
五代裕作 (めぞん一刻) 17301票
16位
天道かすみ (らんま1/2) 16778票
17位
早乙女乱馬(男) (らんま1/2) 16676票
18位
三宅しのぶ (うる星やつら) 16320票
19位
面堂終太郎 (うる星やつら) 15704票
20位
ちっちゃい時の右京 (らんま1/2) 15396票
21位
テン (うる星やつら) 13170票
22位
早乙女らんま(女) (らんま1/2) 11618票
23位
七尾こずえ (めぞん一刻) 11155票
24位
八神いぶき (めぞん一刻) 10053票
25位
錯乱坊 (うる星やつら) 10043票
26位
パンスト太郎 (らんま1/2) 9823票
27位
四谷さん (めぞん一刻) 9739票
28位
弁天 (うる星やつら) 9138票
29位
天道なびき (らんま1/2) 8624票
30位
九能小太刀 (らんま1/2) 8488票
31位
竜之介のおやじ (うる星やつら) 8195票
32位
あたるの母 (うる星やつら) 7837票
33位
九条明日菜 (めぞん一刻) 6961票
34位
弥勒 (犬夜叉) 6396票
35位
早乙女玄馬 (らんま1/2) 6394票
36位
天道早雲 (らんま1/2) 6386票
37位
二ノ宮ひな子(アダルト) (らんま1/2) 6368票
38位
キツネ (うる星やつら) 5915票
39位
殺生丸 (犬夜叉) 5778票
40位
ムース (らんま1/2) 5776票
41位
桔梗 (犬夜叉) 5721票
42位
犬夜叉(人間) (犬夜叉) 5647票
43位
因幡クン (うる星やつら) 5034票
44位
博奕王キング (らんま1/2) 4577票
45位
Pちゃん (らんま1/2) 4335票
46位
ラン (うる星やつら) 4083票
47位
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド28号 (うる星やつら) 3874票
48位
早乙女のどか (らんま1/2) 3664票
49位
六本木朱美 (めぞん一刻) 3329票
50位
音無郁子 (めぞん一刻) 3271票
51位
今条マリ子 (らんま1/2) 3231票
52位
パンストをかぶせられたときの例にでた包丁をもった男 (らんま1/2) 3155票
53位
響良い子 (らんま1/2) 2844票
54位
サクラ (うる星やつら) 2650票
55位
面堂了子 (うる星やつら) 2505票
56位
九能帯刀 (らんま1/2) 2481票
57位
珊瑚 (犬夜叉) 2229票
58位
藤波竜之介 (うる星やつら) 2086票
59位
パンダ (らんま1/2) 1986票
60位
二階堂望 (めぞん一刻) 1875票
61位
二ノ宮ひな子(子供(?)) (らんま1/2) 1590票
62位
ブヨ (犬夜叉) 1438票
63位
一の瀬花枝 (めぞん一刻) 1382票
64位
ゆかりばあちゃん (めぞん一刻) 1319票
65位
シャンプー(猫) (らんま1/2) 1307票
66位
小乃東風 (らんま1/2) 1285票
67位
マリ子 (めぞん一刻) 1135票
68位
犬夜叉(妖怪) (犬夜叉) 1102票
69位
炎上寺由羅 (ダストスパート!!) 1049票
70位
下敷きの発する静電気が髪をひきつけるというあまりにも有名な事実を示した人 (らんま1/2) 1001票
71位
響シロクロ (らんま1/2) 938票
72位
三鷹瞬 (めぞん一刻) 876票
73位
おユキ (うる星やつら) 842票
74位
カツ錦 (らんま1/2) 792票
75位
真魚 (人魚シリーズ) 756票
76位
三鷹のヘルパー (めぞん一刻) 730票
77位
坂本 (めぞん一刻) 660票
78位
七宝 (犬夜叉) 645票
79位
鋼牙 (犬夜叉) 621票
80位
キノコを食べて小さくなった良牙 (らんま1/2) 606票
81位
湧太 (人魚シリーズ) 600票
82位
賽乃河原女子寮の寮長 (らんま1/2) 584票
83位
江川 (めぞん一刻) 562票
84位
小林 (めぞん一刻) 561票
85位
呪泉郷のガイド (らんま1/2) 530票
86位
中学生の良牙 (らんま1/2) 519票
87位
スー (ザ・超女) 476票
88位
蛇骨 (犬夜叉) 452票
89位
蛮骨 (犬夜叉) 442票
90位
花鰹つみれ (うる星やつら) 436票
91位
ラーラ (うる星やつら) 430票
92位
シスター (1ポンドの福音) 426票
93位
アンナ (らんま1/2) 407票
94位
神楽 (犬夜叉) 403票
95位
逆髪の結羅 (犬夜叉) 392票
96位
音無のおじいさん (めぞん一刻) 367票
97位
コロン (らんま1/2) 358票
98位
シロクロの子 (らんま1/2) 351票
99位
良牙さまファンクラブ会長 (らんま1/2) 345票
100位
受験生の良牙 (らんま1/2) 331票
101位
モグモグ (うる星やつら) 302票
102位
神無 (犬夜叉) 295票
103位
良牙の許婚 (らんま1/2) 292票
104位
上荻先生(八神の担任) (めぞん一刻) 290票
105位
横須賀の叔父さん (めぞん一刻) 284票
106位
恭子(幼稚園児) (めぞん一刻) 278票
107位
ノミ妖怪冥加 (犬夜叉) 273票
108位
椿 (犬夜叉) 272票
109位
君田 (めぞん一刻) 271票
黒木小夜子 (めぞん一刻) 271票
111位
プールの妖怪 (うる星やつら) 268票
112位
きつね (うる星やつら) 267票
113位
響良牙 落書き(ヤア) (らんま1/2) 263票
114位
白井コースケ (うる星やつら) 260票
115位
望 (うる星やつら) 254票
116位
敏杜 (らんま1/2) 251票
117位
ジゴロウ (うる星やつら) 234票
118位
ごみ たむろ (ダストスパート!!) 232票
119位
紅つばさ (らんま1/2) 198票
120位
諸星こける (うる星やつら) 196票
121位
星屑かんな (うる星やつら) 192票
122位
だっぴゃ星人 (うる星やつら) 191票
123位
響良牙の腹のペコちゃんマーク (らんま1/2) 176票
124位
飛天 (犬夜叉) 173票
125位
良牙が倒したいのしし (らんま1/2) 169票
126位
茶々丸のマスター (めぞん一刻) 166票
127位
北条 (犬夜叉) 163票
128位
水乃小路飛鳥 (うる星やつら) 159票
129位
レイ (うる星やつら) 158票
130位
八宝斎 (らんま1/2) 154票
131位
水乃小路飛麿 (うる星やつら) 152票
132位
トンチャンのママ (うる星やつら) 151票
133位
白鳥 あずさ (らんま1/2) 150票
服装検査の時音無響子Tシャツを着ていた男 (うる星やつら) 150票
135位
ルージュ (らんま1/2) 146票
136位
あたるの父 (うる星やつら) 145票
137位
雲母 (犬夜叉) 141票
138位
テンちゃんのお母さん (うる星やつら) 139票
139位
一ノ瀬花枝の旦那さん (めぞん一刻) 135票
140位
潮渡渚 (うる星やつら) 134票
141位
尾津乃つばめ (うる星やつら) 132票
宿丸 (炎トリッパー) 132票
晶 (めぞん一刻) 132票
144位
白石衿子 (めぞん一刻) 130票
145位
そると1号 (うる星やつら) 128票
146位
温泉マーク (うる星やつら) 125票
147位
獣郎丸 (犬夜叉) 123票
148位
O島 (うる星やつら) 121票
149位
桂木安奈 (うる星やつら) 120票
150位
飯岡さん (めぞん一刻) 119票
151位
校長 (うる星やつら) 117票
明子 (われら顔面仲間) 117票
153位
雨森露子 (うる星やつら) 116票
154位
琥珀 (犬夜叉) 115票
ユニ (うる星やつら) 115票
156位
センチな妖怪 (うる星やつら) 114票
157位
キツネの友達の三四郎くん (うる星やつら) 112票
不破翔平 (うる星やつら) 112票
159位
マリス (ザ・超女) 111票
北斗君 (うる星やつら) 111票
161位
チビ (うる星やつら) 110票
162位
節穴コーチ (うる星やつら) 107票
163位
かえで (うる星やつら) 106票
らんちゃんのお母さん (うる星やつら) 106票
カルラ (うる星やつら) 106票
166位
しゅがー (うる星やつら) 105票
仏滅高校総番  (うる星やつら) 105票
福田赳夫首相 (うる星やつら) 105票
169位
芸一筋 (うる星やつら) 104票
七面鳥の佐藤さん (うる星やつら) 104票
疾風丸 (うる星やつら) 104票
172位
金太郎 (うる星やつら) 103票
cao-2 (うる星やつら) 103票
赤マント (うる星やつら) 103票
たこ笛をなげたお兄さん (うる星やつら) 103票
ダチョウの与太郎くん (うる星やつら) 103票
ルパ (うる星やつら) 103票
夢邪気 (うる星やつら) 103票
179位
クラブ8式折檻型サイボーグ カニ道楽 (うる星やつら) 102票
黒子 (うる星やつら) 102票
安達ヶ原鬼子 (うる星やつら) 102票
勝浦さん (うる星やつら) 102票
お銀さん (うる星やつら) 102票
松千代 (うる星やつら) 102票
185位
エル (うる星やつら) 101票
響子(猫) (めぞん一刻) 101票
強制観察型朝顔サイボーグ宿題三号 (うる星やつら) 101票
トラジマ (うる星やつら) 101票
菊千代 (うる星やつら) 101票
やつで (うる星やつら) 101票
友引商店街の者 (うる星やつら) 101票
終太郎の父 (うる星やつら) 101票
終太郎の母 (うる星やつら) 101票
パーマ (うる星やつら) 101票
カジキマグロの館山さん (うる星やつら) 101票
ウェンディ (うる星やつら) 101票
ケモドトス (うる星やつら) 101票
健東寺の住職 (うる星やつら) 101票
春眠 (うる星やつら) 101票
ベリアル (うる星やつら) 101票
加世 (うる星やつら) 101票
潔癖女子中学校長 (うる星やつら) 101票
カクガリ (うる星やつら) 101票
しゃんぴー (うる星やつら) 101票
プロパン屋 (うる星やつら) 101票
女王陛下 (うる星やつら) 101票
ぬーちゃん (うる星やつら) 101票
吾作 (うる星やつら) 101票
スイカ様 (うる星やつら) 101票
メットールダディ (うる星やつら) 101票
純情キツネ (うる星やつら) 101票
212位
海 (うる星やつら) 100票
終太郎の祖父 (うる星やつら) 100票
切符切りの平八郎 (うる星やつら) 100票
月光仮面 (うる星やつら) 100票
鈴屋のおかみさん (うる星やつら) 100票
青い鳥 (うる星やつら) 100票
メリー (うる星やつら) 100票
けつねたぬきの竜 (うる星やつら) 100票
山の茶店のウエイトレスさん (うる星やつら) 100票
サングラス部隊 (うる星やつら) 100票
ちっちゃいころの終太郎 (うる星やつら) 100票
魍魎兵 (うる星やつら) 100票
花和先生 (うる星やつら) 100票
コロポックルの姉妹 (うる星やつら) 100票
226位
舎利姫 (人魚シリーズ) 94票
227位
梓 (笑う標的) 88票
ちっちゃい時のかすみ (らんま1/2) 88票
229位
裏陶 (犬夜叉) 86票
230位
ルピカ姫 (うる星やつら) 83票
231位
おもちゃ屋にあるラムの人形 (めぞん一刻) 82票
232位
ハーブ (らんま1/2) 80票
りん (犬夜叉) 80票
234位
耕作 (1ポンドの福音) 78票
235位
明神隼人 (らんま1/2) 73票
236位
ルウ (うる星やつら) 72票
237位
ピットくん (Pの悲劇) 71票
238位
一の瀬賢太郎 (めぞん一刻) 69票
239位
小鳥 (うる星やつら) 68票
女子高生 (おやじローティーン) 68票
241位
耕作の後輩二人組 (1ポンドの福音) 67票
小夜 (犬夜叉) 67票
243位
美人コンテストでしのぶが持ち上げた熊 (うる星やつら) 64票
244位
かごめのじいちゃん (犬夜叉) 62票
刀々斎 (犬夜叉) 62票
246位
草太 (犬夜叉) 61票
太郎丸 (犬夜叉) 61票
248位
ミスターブー(本物) (ダストスパート!!) 60票
249位
友引高校園芸部員 (うる星やつら) 58票
250位
奈落 (犬夜叉) 56票
なずな (犬夜叉) 56票
可奈 (1ポンドの福音) 56票
253位
クラマ (うる星やつら) 55票
セント・ストマック (うる星やつら) 55票
255位
プリム (うる星やつら) 54票
小春 (犬夜叉) 54票
運命製造管理局員のうさぎ (うる星やつら) 54票
258位
地底のプリンス (うる星やつら) 53票
シャア・アズナブル (うる星やつら) 53票
無女 (犬夜叉) 53票
カラス天狗 (うる星やつら) 53票
舞鶴クン (うる星やつら) 53票
真砂子 (うる星やつら) 53票
水をまいてるおばあさん (うる星やつら) 53票
265位
九十九の蝦蟇 (犬夜叉) 52票
御前崎 (うる星やつら) 52票
アメフラシ (うる星やつら) 52票
CAO2 (うる星やつら) 52票
栗の栗子さん (うる星やつら) 52票
梨の長十郎 (うる星やつら) 52票
プール妖怪 (うる星やつら) 52票
浮き輪(たいたにっくまる) (うる星やつら) 52票
さゆり (らんま1/2) 52票
シャーベット (うる星やつら) 52票
海王レミングのリーダー (うる星やつら) 52票
了子の桜 (うる星やつら) 52票
麺子 (うる星やつら) 52票
しのぶの父 (うる星やつら) 52票
しのぶの母 (うる星やつら) 52票
小早川誠 (うる星やつら) 52票
281位
信長 (犬夜叉) 51票
はんぎゃ (うる星やつら) 51票
美鈴 (うる星やつら) 51票
チルチル親分 (うる星やつら) 51票
マサ子ちゃん (うる星やつら) 51票
じぱんぐのお姉さん (うる星やつら) 51票
牛丼仮面 (うる星やつら) 51票
サド山くん (うる星やつら) 51票
追っかけマンの松宮さん (うる星やつら) 51票
ディアナ (うる星やつら) 51票
城太郎 (うる星やつら) 51票
手品師 (うる星やつら) 51票
菜造じい (うる星やつら) 51票
千太郎 (うる星やつら) 51票
ラムのひいじいさん (うる星やつら) 51票
ウパ (うる星やつら) 51票
根性曲がり (うる星やつら) 51票
時空の森の湖の底にいる人魚 (うる星やつら) 51票
299位
ななこ (戦国生徒会) 50票
鈴木ぺら子 (うる星やつら) 50票
じんじゃー (うる星やつら) 50票
冥加 (犬夜叉) 50票
こうもり(変身姿) (うる星やつら) 50票
鳩屋千年堂の伝書鳩 (うる星やつら) 50票
星間タクシーの運転手 (うる星やつら) 50票
天照大神 (うる星やつら) 50票
宇宙保育園の保母さん (うる星やつら) 50票
ホットドッグ・ジョー (うる星やつら) 50票
ビン売りの吾作 (うる星やつら) 50票
泉 (うる星やつら) 50票
真吾 (うる星やつら) 50票
マサヒロちゃん (うる星やつら) 50票
313位
河童 (犬夜叉) 49票
露姫 (犬夜叉) 49票
狼野干 (犬夜叉) 49票
たぬき (犬夜叉) 49票
茂吉 (犬夜叉) 49票
318位
満天 (犬夜叉) 48票
楓 (犬夜叉) 48票
地念児 (犬夜叉) 48票
321位
里美 (笑う標的) 46票
322位
惣一郎(犬) (めぞん一刻) 41票
五代春香 (めぞん一刻) 41票
324位
五寸釘光 (らんま1/2) 39票
325位
松阪太郎 (1ポンドの福音) 36票
326位
右京のおやじ (らんま1/2) 34票
327位
パトラッシュ (らんま1/2) 33票
328位
小夏 (らんま1/2) 32票
329位
HCIA背古井 (ダストスパート!!) 29票
ひろし (らんま1/2) 29票
331位
駄ブル (ダストスパート!!) 28票
菖蒲 (犬夜叉) 28票
333位
ゆか (らんま1/2) 27票
アッチェラーソーポンパニット (君がいるだけで) 27票
335位
マッケンロー (めぞん一刻) 26票
大口小夏 (めぞん一刻) 26票
タコス八郎 (1ポンドの福音) 26票
音無惣一郎 (めぞん一刻) 26票
キューピッドシスターズ (らんま1/2) 26票
白童子 (犬夜叉) 26票
341位
サラダ (めぞん一刻) 25票
342位
三千院帝 (らんま1/2) 23票
猫魔鈴 (らんま1/2) 23票
猿隠佐助 (らんま1/2) 23票
後光大輔 (がんばり末世) 23票
夢幻の白夜 (犬夜叉) (犬夜叉) 23票
347位
大眼 (人魚シリーズ) 22票
佐助 (らんま1/2) 22票
349位
ストロガノフ (めぞん一刻) 21票
右京が転校してきたときの1年F組担任 (らんま1/2) 21票
ボケの花 (うる星やつら) 21票
352位
シュガー(犬) (めぞん一刻) 20票
ジンジャー(犬) (めぞん一刻) 20票
ペッパー(犬) (めぞん一刻) 20票
一柳渚 (1orW) 20票
睡骨 (犬夜叉) 20票
357位
高橋留美子 (怪猫・明) 19票
七尾葉介 (めぞん一刻) 19票
真之介 (らんま1/2) 19票
真田 祐 (戦国生徒会) 19票
渚 (うる星やつら) 19票
かすみに声をかけた八百屋のおっちゃん (らんま1/2) 19票
楽太郎 (うる星やつら) 19票
364位
早乙女ますみ(人形劇クラブ部長) (めぞん一刻) 18票
煉骨 (犬夜叉) 18票
366位
松井 (めぞん一刻) 17票
格闘茶道都大路流 ちょう (らんま1/2) 17票
不破はづき (迷走家族F) 17票
ちっちゃい時のシャンプー (らんま1/2) 17票
三鷹の叔父 (めぞん一刻) 17票
龍宮の人魚 (うる星やつら) 17票
人間から半妖へ戻る途中の犬夜叉 (犬夜叉) 17票
373位
鈴子 (炎トリッパー) 16票
月子 (うちが女神じゃ!!) 16票
 (犬夜叉) 16票
桃井ひとみ (茶の間のラブソング) 16票
377位
石田 (1ポンドの福音) 15票
大文字煎太郎 (らんま1/2) 15票
早乙女乱子 (らんま1/2) 15票
ピコレット・シャルダン2世 (らんま1/2) 15票
ヒロシ (めぞん一刻) 15票
千草響子 (めぞん一刻) 15票
383位
雪枝 (人魚シリーズ) 14票
茜 (勝手なやつら) 14票
385位
明(猫) (怪猫・明) 13票
会長 (1ポンドの福音) 13票
大介 (らんま1/2) 13票
明美 (めぞん一刻) 13票
チェリー (うる星やつら) 13票
紫織 (犬夜叉) 13票
391位
犬古谷志郎 (犬で悪いか!!) 12票
来栖桃子 (犬で悪いか!!) 12票
仏滅高校の草に扮してる不良 (うる星やつら) 12票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド28号の親戚のスーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッドのいとこのスーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド (うる星やつら) 12票
若かりし頃の響子タン (めぞん一刻) 12票
396位
ケイ (勝手なやつら) 11票
面装四郎 (われら顔面仲間) 11票
みずまきのおばあちゃん (らんま1/2) 11票
良牙のさむいギャグの前に崩れ落ちていったカエルの置物 (らんま1/2) 11票
400位
なりそこない (人魚シリーズ) 10票
縁 (浪漫の商人) 10票
木暮苗 (人魚シリーズ) 10票
プラム (らんま1/2) 10票
くるみ (らんま1/2) 10票
美人コンテストでラムが電撃かぶりつきをしたトラ (うる星やつら) 10票
春巻の孫 (めぞん一刻) 10票
半妖 犬夜叉 (犬夜叉) 10票
408位
ライチ (らんま1/2) 9票
若かりし頃のコロン (らんま1/2) 9票
ちっちゃい時のあかね (らんま1/2) 9票
ちっちゃいころの乱馬 (らんま1/2) 9票
美人コンテストで竜之介が振り回した蛇 (うる星やつら) 9票
美人コンテストでサクラをフォールしたゴリラ (うる星やつら) 9票
美人コンテストでランを追っかけまわしたライオン (うる星やつら) 9票
花吉 (うる星やつら) 9票
太一郎 (うる星やつら) 9票
竜之介に声をかけた焼き芋屋のおやじ (うる星やつら) 9票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド3号 (うる星やつら) 9票
出前ジンソク大歓喜の料理人達(3巻109P) (らんま1/2) 9票
アッチャラーソーポンパニット (君がいるだけで) 9票
421位
スリム観音様 (スリム観音) 8票
むさしこがね (らんま1/2) 8票
なつめ (らんま1/2) 8票
熊八 (らんま1/2) 8票
雷門てまり (らんま1/2) 8票
邪見 (犬夜叉) 8票
仏滅高校の犬に扮してる不良 (うる星やつら) 8票
2号 (勝手なやつら) 8票
O島さん (怪猫・明) 8票
ちっちゃい時の終太郎 (うる星やつら) 8票
めんどう (うる星やつら) 8票
早乙女玄馬(髪があった頃) (らんま1/2) 8票
433位
蛇子 (らんま1/2) 7票
弥勒菩薩 (がんばり末世) 7票
ゴージャス (専務の犬) 7票
白川安芸守忠則 (らんま1/2) 7票
仏滅高校のごみ箱に扮してる不良 (うる星やつら) 7票
八木耕吉 (うる星やつら) 7票
テンちゃんがおまけのカーネーションをあげたおじさん (うる星やつら) 7票
怪しい理科の先生 (うる星やつら) 7票
高橋留美子大先生 (?の疾病) 7票
ムセッソウ (うる星やつら) 7票
ツル子 (めぞん一刻) 7票
444位
サフラン (らんま1/2) 6票
遠山 (商魂) 6票
風林館高校校長 (らんま1/2) 6票
真之介のじいちゃん (らんま1/2) 6票
春巻さん (らんま1/2) 6票
みどりがめ (らんま1/2) 6票
リンク (らんま1/2) 6票
筧さん (Pの悲劇) 6票
ピーピングトム (闇をかけるまなざし) 6票
乱馬男 (らんま1/2) 6票
カンナ (お礼にかえて) 6票
藤波竜子 (戦国生徒会) 6票
来睦 (らんま1/2) 6票
高橋留美子 (けもの24時間) 6票
晶と駆け落ちしようとした巨人の高橋由伸似の彼 (めぞん一刻) 6票
パパもへ (うる星やつら) 6票
誠 (ふうふ) 6票
呪いのパンダ (らんま1/2) 6票
ドラえもん (らんま1/2) 6票
豚吉 (らんま1/2) 6票
木野子寺の和尚 (らんま1/2) 6票
涼子 (炎トリッパー) 6票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアキッド5号 (うる星やつら) 6票
乱馬が転校してきたときの1年F組担任 (らんま1/2) 6票
面 装四郎 (うる星やつら) 6票
畑中 耕作 (1ポンドの福音) 6票
吉行香苗 (ふうふ) 6票
店長 (君がいるだけで) 6票
472位
若田部先生 (1orW) 5票
格闘茶道大文字流 たけ (らんま1/2) 5票
キーマ (らんま1/2) 5票
ピンク (らんま1/2) 5票
別当 (浪漫の商人) 5票
与太郎 (らんま1/2) 5票
神主(美化120%) (らんま1/2) 5票
小暮甲介 (専務の犬) 5票
トーマ (らんま1/2) 5票
マサラ (らんま1/2) 5票
小鳩 (お礼にかえて) 5票
若い頃のきん (らんま1/2) 5票
土木修行者のおじさん (らんま1/2) 5票
「秘湯を求めて」に出てくるお婆さん (うる星やつら) 5票
鈴木ウメ (うる星やつら) 5票
あめふらし (うる星やつら) 5票
明の飼い主の友達アシストのB子さん (うる星やつら) 5票
いなばくん (うる星やつら) 5票
サトリ (らんま1/2) 5票
神代春花 (炎トリッパー) 5票
日吉丸 (犬夜叉) 5票
キング (らんま1/2) 5票
かごめが現代から持ってきたヤングサンデーの1ポンドの福音をよむ犬夜叉 (犬夜叉) 5票
弥勒がかごめと現代に行って弥勒がかきあつめてきたエロ本、AVをとりあげてもやした凄いヤツ、犬夜叉のひいひいひいじいさんの怨霊 (犬夜叉) 5票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド5号 (うる星やつら) 5票
高校生の時の音無響子 (めぞん一刻) 5票
上田 (ふうふ) 5票
三宅克 (けもの24時間) 5票
マルティーヌ (らんま1/2) 5票
ハチ (犬夜叉) 5票
こめうちたかし (うる星やつら) 5票
503位
座敷童 (Lサイズの幸福) 4票
ペス(犬) (らんま1/2) 4票
旅行 (らんま1/2) 4票
格闘茶道大文字流家元 (らんま1/2) 4票
面装三郎(校長、初代部長) (われら顔面仲間) 4票
魔女 (お礼にかえて) 4票
愛崎先輩 (迷走家族F) 4票
みどり先生 (らんま1/2) 4票
夜叉丸ヒロシ (1ポンドの福音) 4票
真魚の猫 (人魚シリーズ) 4票
山田さんちのべス (らんま1/2) 4票
楊貴妃の幽霊 (らんま1/2) 4票
良介 (うる星やつら) 4票
ばくさいてんけつのおじさん (らんま1/2) 4票
来栖正良 (1ポンドの福音) 4票
あたるの介 (うる星やつら) 4票
古文の先生 (らんま1/2) 4票
シャルロット (らんま1/2) 4票
修平ちゃん (炎トリッパー) 4票
若苗 (忘れて眠れ) 4票
ライム (らんま1/2) 4票
桜学 (1ポンドの福音) 4票
おばん (らんま1/2) 4票
シャンプーの親父 (らんま1/2) 4票
風林館校長 (らんま1/2) 4票
うる星やつら最終回で応援席にラムを応援しにきた裏切り者の二階堂望似のおじさん (うる星やつら) 4票
かごめが現代から持ってきたエロ本をよむ弥勒 (犬夜叉) 4票
ジョニーとゆかいな仲間たち (うる星やつら) 4票
雅広 (うる星やつら) 4票
しゅがあ (うる星やつら) 4票
わいわいワイドショーの家出人捜索こーナーのアナウンサー (うる星やつら) 4票
あっしー (うる星やつら) 4票
モナー (うる星やつら) 4票
五時ら (けもの24時間) 4票
かつ錦に飛ばされて踏まれてぎったんばっこんのぼっこんぼっこんのほにゃらかほいほいのあ〜れ〜のそいやっさのあほ〜あほ〜あほ〜の坂田♪ってなって、ラストに轟のギュ〜ンってなった変な奴! (らんま1/2) 4票
博打キング (らんま1/2) 4票
鵜飼 (お礼にかえて) 4票
カニ (お礼にかえて) 4票
古田年男 (おやじローティーン) 4票
翔ちゃん (君がいるだけで) 4票
あしゅら湯の主人 (うる星やつら) 4票
544位
紀瑪 (らんま1/2) 3票
おばあちゃん (宝塚への招待) 3票
マネージャー (うちが女神じゃ!!) 3票
マーフィー (ザ・超女) 3票
春巻きさん (らんま1/2) 3票
格闘茶道大文字流 まつ (らんま1/2) 3票
鷺の宮飛鳥  (らんま1/2) 3票
まねっこけんちゃん (らんま1/2) 3票
亀夫 (らんま1/2) 3票
でん助 (らんま1/2) 3票
格闘茶道都大路流 いの (らんま1/2) 3票
若い頃の餃子(ぎょうこ)さん (らんま1/2) 3票
星野 りさ (百年の恋) 3票
さる山寺の和尚 (らんま1/2) 3票
コルマ (らんま1/2) 3票
花子 (らんま1/2) 3票
呪泉郷ガイドの子供 (らんま1/2) 3票
らんま (らんま1/2) 3票
旅館のばあさん (ダストスパート!!) 3票
玄宗皇帝(玄馬似) (らんま1/2) 3票
八助 (らんま1/2) 3票
畑中良介(?_?) (うる星やつら) 3票
どうにか師弟 (らんま1/2) 3票
潮渡 渚のお父様 (うる星やつら) 3票
彩子 (めぞん一刻) 3票
大塚イサジ (うる星やつら) 3票
滝田ミチ (うる星やつら) 3票
影郎丸 (犬夜叉) 3票
くらげ (うる星やつら) 3票
ラーメンを食べたかったメガネの部員 (われら顔面仲間) 3票
取引先のサンスター氏 (Pの悲劇) 3票
鶴屋千年与兵  (らんま1/2) 3票
鶴屋千年与兵の執事    (らんま1/2) 3票
龍之介 (らんま1/2) 3票
大金さん (らんま1/2) 3票
バーバラ (うる星やつら) 3票
獅子ホウコウ弾のおじさん (らんま1/2) 3票
きのこ採り名人 (らんま1/2) 3票
ゴジマvsキングギモラに出てきた乱馬似の男 (らんま1/2) 3票
まさし (らんま1/2) 3票
乙姫 (うる星やつら) 3票
もぐもぐ (うる星やつら) 3票
月夜丸 (犬夜叉) 3票
しつこいお巡りさん (めぞん一刻) 3票
ラムの母ちゃん (うる星やつら) 3票
記憶喪失になったおじさん (うる星やつら) 3票
ベ (らんま1/2) 3票
マダム・サンポール (らんま1/2) 3票
早乙女乱馬 (らんま1/2) 3票
だっぴゃ星人のあたる対ラム実況アナウンサー (うる星やつら) 3票
アメリカ人のあたる対ラム実況アナウンサー (うる星やつら) 3票
信楽焼きのタヌキが好きな二年四組の生徒 (うる星やつら) 3票
らんま1/2に移籍した諸星あたる君 (らんま1/2) 3票
らんま1/2の世界から鈴子に連れだされて戦国時代にいって行方不明になった響良牙 (炎トリッパー) 3票
鏡から出て来た女らんま (らんま1/2) 3票
茜溺泉にはいったキーマ (らんま1/2) 3票
OVAに出てきてあかねに乗り移った「旅館:人形館」にあった呪い人形 (らんま1/2) 3票
九能帯刀に命をかけた播州の剣豪 袴田青龍 (らんま1/2) 3票
サスケに命をかけた山田さん (らんま1/2) 3票
ラムのじいちゃんとそのひいじいちゃん (うる星やつら) 3票
強制観察型朝顔サイボーグ宿題三号にポチを人質にとられたじいさん (うる星やつら) 3票
2巻、「お雪」で1コマだけ何気に登場していたもと勝手なやつらのケイ (うる星やつら) 3票
きんた (うる星やつら) 3票
じんじゃあ (うる星やつら) 3票
一ノ瀬 (めぞん一刻) 3票
ちび犬 (犬夜叉) 3票
あおのりわらし (らんま1/2) 3票
音無響子のエプロンのひよこ (めぞん一刻) 3票
五代響子 (めぞん一刻) 3票
秋山 (ふうふ) 3票
ぴんくれでー (けもの24時間) 3票
馬子さん (うる星やつら) 3票
マーク・ウェバー (うる星やつら) 3票
古田稔 (おやじローティーン) 3票
アッチャラー (君がいるだけで) 3票
堂本夫 (君がいるだけで) 3票
さかきばらいくえ (がんばり末世) 3票
けも・こびる (けもの24時間) 3票
喫煙中のだっぴゃ星人 (?の疾病) 3票
日本一のビールかけをしている和田豊 (らんま1/2) 3票
オマタノヤロチ (らんま1/2) 3票
五代裕作の親父 (めぞん一刻) 3票
ま・めぞんの店長 (めぞん一刻) 3票
翠子 (犬夜叉) 3票
猿の精霊 (犬夜叉) 3票
掛軸から出てきたパンダ (らんま1/2) 3票
響良牙の腹のペコちゃんマークを書いた人 (らんま1/2) 3票
破恋洞の入口にいる人 (らんま1/2) 3票
五寸釘光があかねを待ち伏せした家のじいさん (らんま1/2) 3票
満点丸 (らんま1/2) 3票
こめうちたかし(パーフェクトンメンバー) (ダストスパート!!) 3票
プールの妖怪を飼う少年 (うる星やつら) 3票
シロクマクマオ(女らんま変装) (らんま1/2) 3票
637位
志賀梓の母 (笑う標的) 2票
御坊さん (スリム観音) 2票
格闘茶道大文字流 うめ (らんま1/2) 2票
夏彦 (らんま1/2) 2票
河馬彦 (らんま1/2) 2票
ヤマタノオロチ (らんま1/2) 2票
ファーファ (らんま1/2) 2票
格闘茶道都大路流家元 (らんま1/2) 2票
格闘茶道都大路流 しか (らんま1/2) 2票
モンロン (らんま1/2) 2票
与太郎のママ (らんま1/2) 2票
さよさゃん (らんま1/2) 2票
早雲の妻 (らんま1/2) 2票
鉄砲豆 (らんま1/2) 2票
年のかずだけが生えてるもりにいるおっちゃん (うる星やつら) 2票
時計屋 (めぞん一刻) 2票
佐藤茂助 (うる星やつら) 2票
三鷹まい (めぞん一刻) 2票
英語の先生 (らんま1/2) 2票
ペンギンになったツバメさん (うる星やつら) 2票
九能のペット・アルマジロ君 (らんま1/2) 2票
かに (お礼にかえて) 2票
伏良平(過去) (忘れて眠れ) 2票
ガスタンクの前で話をしているサラリーマン (炎トリッパー) 2票
青春先生 (うる星やつら) 2票
風林館高校教頭 (らんま1/2) 2票
春巻の医者 (らんま1/2) 2票
1985ササニシキマーク2 (うる星やつら) 2票
ウツリ木 (うる星やつら) 2票
孫悟空 (めぞん一刻) 2票
不破はずき (迷走家族F) 2票
九ちゃん (お礼にかえて) 2票
どうちゃん (らんま1/2) 2票
桜餅恋占いを売ってるおじさん (らんま1/2) 2票
メガネ(アニメ) (うる星やつら) 2票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド28号の親戚のスーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド (うる星やつら) 2票
早乙女玄馬と天道早雲と一緒に居酒屋に行って自分がいた世界に返れなくなってらんま1/2の世界でさまよう五代裕作と管理人さんと五代春香 (らんま1/2) 2票
風林館高校校長に果し合いを申し込んだ少年サンデー某連載マンガからのゲスト、異国の霊媒師 美神令子 (らんま1/2) 2票
かごめが現代から持ってきた小泉純一郎写真集をよむ犬夜叉 (犬夜叉) 2票
耕作にケンカうってリングの上でダウンしたスーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッドのお父さんとラムのひいひい爺さんとあたるの前世とらんまの生霊と犬夜叉の孫とCAO−2と強制観察型朝顔サイボーグ宿題3号とその弟とボケの花と少年サンデーのなぞのまわしもの、煩悩パワー大爆発!!の横島忠夫となぞのGS、美神玲子と300年前のおキヌちゃんの本物とジャンプの遊○王の主人公、武藤遊戯とうる星やつらのなぞの異国の剣豪、ジョニー (1ポンドの福音) 2票
らんま1/2からこの世界にまよいこんだ鏡らんまのたましい (ザ・超女) 2票
お母さんといっしょの番組とまちがえてここにやってきた変なガキ (お婆さんといっしょ) 2票
さざえのつぼ焼き怪人 (うる星やつら) 2票
死の (うる星やつら) 2票
ビニール本のオネーさん (うる星やつら) 2票
大五郎 (うる星やつら) 2票
ぺっぱあ (うる星やつら) 2票
汁男 (うる星やつら) 2票
マスター (めぞん一刻) 2票
まりこ (らんま1/2) 2票
全校一斉仮装コンクールでナウシカの格好をしていた女生徒 (うる星やつら) 2票
ひろき (うる星やつら) 2票
ギコネコ (うる星やつら) 2票
クソ1 (うる星やつら) 2票
五寸釘光君の母君 (らんま1/2) 2票
あおのり入道 (らんま1/2) 2票
正直、早乙女のどかさんより気立てが悪くて、美人でない玄馬の昔の恋人 (らんま1/2) 2票
五寸釘に札を売ったセールスマン (らんま1/2) 2票
ああ (うる星やつら) 2票
ベティ (らんま1/2) 2票
髪が長い頃の天道あかね (らんま1/2) 2票
ランチュウ (らんま1/2) 2票
お好み焼きへらくれすのおっちゃん (らんま1/2) 2票
防衛庁長官 (勝手なやつら) 2票
吉行誠 (ふうふ) 2票
井上 (ふうふ) 2票
九時ら (けもの24時間) 2票
たかはしるみこ (けもの24時間) 2票
けも (けもの24時間) 2票
中学生の乱馬 (らんま1/2) 2票
ジョナサン・コーチマン (うる星やつら) 2票
I崎先輩 (迷走家族F) 2票
白鳥 (お礼にかえて) 2票
課長 (茶の間のラブソング) 2票
ケンちゃん (君がいるだけで) 2票
堂本妻 (君がいるだけで) 2票
小暮由布子 (専務の犬) 2票
祭田専務 (専務の犬) 2票
祭 (専務の犬) 2票
祭田専務の奥様 (専務の犬) 2票
小暮夫 (専務の犬) 2票
小暮妻 (専務の犬) 2票
本当に身が細りますわっていったおばさん (がんばり末世) 2票
病院の先生 (?の疾病) 2票
来客 (?の疾病) 2票
道に迷って一刻館にたどり着いて3号室に住み着いた響良牙 (らんま1/2) 2票
道に迷って骨喰いの井戸に落ちて戦国時代に行って犬夜叉を乱馬が変装した姿だと思って獅子咆哮弾でぶっとばすが逆に風の傷を受けて動けなくなったところかごめに手当てされている間にかごめに惚れてしまって犬夜叉一行に加わったがすぐに道に迷ってはぐれてしまって戦国時代に取り残されて爆砕点穴で地面を掘って現代に戻ろうとするが戻れる訳もなく中国にたどり着いて若かりし頃のコロンに会うが飛竜昇天破で再び日本に飛ばされて骨喰いの井戸に墜落して現代にもどってあかねにこのことを話したが信じてもらえず相手にされなかった響良牙 (らんま1/2) 2票
初代エンディングテーマを作詞した松室麻衣 (犬夜叉) 2票
タタリモッケ (犬夜叉) 2票
日本一のビールかけをしているオマリー (らんま1/2) 2票
餃子 (らんま1/2) 2票
出世丸 (らんま1/2) 2票
か (犬夜叉) 2票
北斗くん (うる星やつら) 2票
巷什 (らんま1/2) 2票
ナツメ (らんま1/2) 2票
わら人形 (うる星やつら) 2票
音無律子 (めぞん一刻) 2票
735位
まさしさん (らんま1/2) 1票
鬼蜘蛛 (犬夜叉) 1票
大獄丸 (犬夜叉) 1票
楽京斎 (らんま1/2) 1票
魚の精 (犬夜叉) 1票
はづきの弟 (迷走家族F) 1票
ベアト・リーチェ (らんま1/2) 1票
あたるvsラム実況アナウンサー(中国人) (うる星やつら) 1票
中辛のサブ (うる星やつら) 1票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッドキング (うる星やつら) 1票
スーパーデリシャス遊星ゴールデンスペシャルリザーブゴージャスアフターケアーキッド2015号 (うる星やつら) 1票
かごめが現代から持ってきたプレイボーイをよむ犬夜叉 (犬夜叉) 1票
カルト教団「ラム命!!逆らうやつはぶっ殺ーす!!」でおなじみの 鬼丸ケン (うる星やつら) 1票
死の42号・通称死神 (うる星やつら) 1票
にわかアシスタントのお友だち (けもの24時間) 1票
馬夫さん (らんま1/2) 1票
七宝の親父 (犬夜叉) 1票
日本一のビールかけをしている亀山努 (らんま1/2) 1票

上にない場合は「その他」をチェックし、 作品名を選びキャラ名を入力して投票して下さい。
すでに登録されているキャラに投票する場合はそのキャラをチェックして 投票ボタンを押すだけで大丈夫です。
その他
作品名

キャラ名

もし作品名の候補がない場合はお手数ですが メールで御連絡下さい。
ごみ避けのためです。御理解下さい。



お好み焼きうっちゃんの伝言板
留美子ページへ